順位決定戦

日にち
対戦相手
結果
11/7
法政大
立教 ● 60 {24-26,13-28,14-18,9-28} 100 〇 法政
(観戦OB)松本元、師岡
11/8
法政大
立教 ● 70 {16-21,21-21,14-37,19-17} 96 〇法政
(観戦OB)小宮、松本元、佐藤佳

本年度は、2部9位でした

リーグ戦

日にち
対戦相手
結果
10/28
慶応大
立教 ● 65 {22-15,16-7,14-21,13-25} 68 〇 慶應義塾
(観戦OB)小宮、竹田、安藤、山西、本田、村上、島村、松本元、下地、佐藤佳、松野、菅沼、宇野、師岡、新保、清水、藤井祐、三上、望月
10/22
駒沢大
立教 ● 79 {19-24,16-20,24-27,20-28} 99 〇 駒澤
(観戦OB)安藤、松本元、松野、下地、西
10/21
順天堂大
立教 ● 97 {21-31,18-28,31-30,27-23} 112 〇 順天堂
(観戦OB)小宮、川崎、柳沢、後上、山西、安藤、土屋、島村、佐藤佳、西、藤井祐、清水、三上
10/15
東洋大
立教 ● 88 {23-22,15-28,30-15,20-25} 90 〇 東洋
(観戦OB)瀬田、鈴木、安藤、松本元、西、横山、青柳
10/14
国士舘大
立教 ● 67 (19-24,16-30,18-28,16-14) 98 〇 国士舘
(観戦0B)瀬田、小宮、山西、本田、村上、松本元、佐藤佳、西
10/9
中央大
立教 ● 71 {15-24,13-19,21-26,22-15} 84 〇 中央
(観戦OB)古渡、川崎、永松、小杉、後上、安藤、村上、佐藤佳、西、菅沼、品川
10/8
日体大
立教 ● 54 {16-19,17-23,18-34,3-28} 104 〇 日本体育
(観戦OB)松本元、西、市橋、押江、吉川文、平野、水野、新島
10/7
江戸f川大
立教 〇 77 {24-14,19-10,15-15,19-20} 59 ● 江戸川
(観戦OB)倉田、西、三上
10/1
神奈川大
立教 ● 59 {18-19,14-17,13-31,14-25} 92 〇 神奈川
(観戦OB)大野、村上、西、平方
9/30
慶応義塾大
立教 〇 87 {22-14,24-18,18-23,23-22} 77 ● 慶應義塾
(観戦OB)鈴木安、廣瀬、柳沢、永松、関根、安藤、村上、松本元、西、武藤、市橋、角田、大橋、佐波、原田悠
9/24
駒沢大
立教 〇 93 {23-15,25-19,21-14,24-35} 83 ● 駒澤
(観戦OB)小宮、安藤、佐藤佳、西、宇野、師岡、柴山、宮、青柳、新島
9/23
順天堂大
立教 ● 85 {22-19,22-25,13-25,28-17} 86 〇 順天堂
(観戦OB)瀬田、広瀬、後上、山西、本田、佐藤佳、松野、西、菅沼、宇野
9/14
東洋大
立教 ○ 94 {26-22,19-16,22-20,27-19} 77 ● 東洋
(観戦OB)小宮、山西、安藤、本田、松本元、品川、宇野、師岡
9/13
国士舘大
立教 ● 91 {22-28,25-12,16-28,28-24} 92 ○ 国士舘
(観戦OB)廣瀬、山西、松本元、宇野、師岡
9/10
中央大
立教 ● 71 {14-26,25-23,13-30,19-31} 110 〇 中央
(観戦OB)川崎、柳沢、永松、安藤、松本元、松野、佐藤佳、西、長、品川
9/9
日体大
立教 ● 82 {18-19,12-27,26-24,26-16} 86 〇 日本体育
(観戦OB)佐藤佳、西
9/3
江戸川大
立教 ● 79 {19-25,13-22,19-22,28-23} 92 〇 江戸川
(観戦OB 敬称略)佐藤純、佐藤佳、西
9/2
神奈川大
立教 ● 63 { 17-16,17-21,13-15,16-26 } 78 〇 神奈川
(観戦OB 敬称略) 小宮、川崎、廣瀬、後上、安藤、本田、島村健、佐藤佳、松野、西、菅沼、品川、浜田さん


新人戦

日にち
対戦相手
結果
6/7
上武大
立教 98 (18-20,31-21,22-16,27-32) 89 上武
(観戦OB) 小宮、山西、本田、安藤
6/8
中央大
立教 60 (4-14,16-13,31-18,9-9) 54 中央
(観戦OB)小宮、安藤、山西、松本元、佐藤佳
6/9
専修大
立教 67 (16-42,10-24,20-29,21-28) 123 専修
(観戦OB)柏原、吉井会長、大野、松本元、松野、宇野
6/10
筑波大
立教 77 (17-27,17-26,18-26,25-18) 97 }筑波
(観戦OB)小宮、川崎、本田
6/11
日体大
立教 74 (19-17,13-27,19-16,23-22) 82 日本体育
第8位でした(観戦OB)後上、安藤、佐藤佳、西、品川


同立定期戦

日にち
対戦相手
結果
5/20
同志社大
立教 〇 82(18-21,17-13,21-20,26-27) 81 ● 同志社
(観戦OB) 吉井会長、白石部長、山口副部長、鈴木、松本
5/21
同志社大
立教 ● 67 (14-17,16-19,20-26,17-16) 78 〇 同志社
(観戦OB) 吉井会長、白石部長、山口副部長、鈴木、松本、品川、大橋、原田、矢部


トーナメント

日にち
対戦相手
結果
4/30
帝京平成大
立教 65 (15-16,21-11,13-25,16-22) 74 帝京平成
(観戦OB 敬称略)島村、松本元、長、大橋、師岡、柴山、新島


SPBF

日にち
対戦相手
結果
4/1
日体大
立教 83 (25-24,13-22,26-32,19-30) 108 日本体育
(観戦OB 敬称略)瀬田、古渡、広瀬、川崎、永松、安藤、山西、本田、松本元、佐藤佳、松野、長、品川、蓼沼、及川、柴山、青柳、新島



六大学戦

日にち
対戦相手
結果
3/18
法政大
立教 〇 85(15-19,19-5,23-30,28-20)74 ● 法政
明治大
立教 ● 73(14-24,17-26,17-27,25-12)89 ○ 明治
3/19
慶応大
立教 〇 79(11-21,35-6,17-21,16-20)68 ● 慶應
早稲田大
立教 ● 67(14-27,20-20,22-32,11-36)115 ○ 早稲田
3/21
東京大
立教 ○ 81(22-15,11-9,21-21,27-9)54 ● 東京


過去の成績

2016 2015

2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008 2007  2006  2005  2004

お問い合わせはmatsuno@wareport.netへ All rights reserved by St.Paul's University Basketball Team